image description 21 декабря в Брянской ТПП состоялась первая «Бизнес-елка»
В ней приняли участие представители малого и среднего бизнеса Брянской области, победители и участники региональных этапов конкурсов ТПП РФ «Золотой Меркурий» и «Экономическое возрождение России», а также регионального конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2016».

Праздничное мероприятие началось с авторского мастер-класса "Кофе со всего света" от Михаила Янченко – известного эксперта, действующего члена международной ассоциации спешиалити кофе SCAA, судьи национальных чемпионатов бариста, ростмастера и директора фабрики обжарки кофе «Микале».

В ходе каппинга участники смогли на время стать профессиональными дегустаторами и научиться определять   вкусовые характеристики кофе, его аромат и внешний вид зерен.

Мероприятие продолжилось торжественной церемонией награждения предпринимателей благодарностями Брянской ТПП и символом мероприятия «Ёлкой», вручением членских билетов руководителям компаний, которые уже в ближайшем будущем оценят все преимущества работы с системой торгово-промышленных палат.

В рамках «Бизнес-елки» состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам развития предпринимательства и взаимодействию с Брянской торгово-промышленной палатой.